Последние новости

Реклама

В Симферополе пройдёт биеннале самодеятельных художников

В Художественном музее Симферополя 9 ноября произойдёт открытие IV Биеннале самодеятельных художников. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Особенностью биеннале является возможность для участников любого возраста отразить в своем творчестве разнообразие жанров и стилей. На выставке будут представлены как традиционные живописные и графические произведения, так и работы декоративного направления.

В биеннале примут участие 30 авторов из городов Крыма – Симферополя, Севастополя, Алушты, Ялты, Евпатории, Армянска и Красноперекопска. Мастера продемонстрируют зрителям свыше 150 произведений.

Среди экспонатов можно будет увидеть уникальные по замыслу изделия в технике вязания и шитья, лирические мотивы росписи по батику и художественной глади, пэчворк, декоративные панно и аппликации натуральными материалами, витражную и петриковскую роспись. Биеннале познакомит зрителя с оригинальными авторскими и народными куклами, «чулочно-скульптурным текстилем», украшениями из бисера, полудрагоценных и поделочных камней, работами по оформлению разнообразных по форме стеклянных сосудов джутовым шнуром и мешковиной.

Работа выставки продлится до 9 декабря.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля