Последние новости

Реклама

В Крыму начал работу II Республиканский форум классных руководителей

Сегодня, 31 октября, в Украинской школе-гимназии в Столице Крыма начал работу II Республиканский форум классных руководителей «Учитель – ученик – родители: педагогика гармонизации отношений».

От имени Председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева с началом работы форума присутствующих поздравил Первый вице-премьер Павел Бурлаков: «Прежде всего, форум задумывался как конструктивный диалог между учителем, учеником и родителями. Это как раз тот «треугольник», который занимает ключевое место в воспитательном процессе. От его слаженной работы зависит всестороннее развитие детей».

Как отметил Первый вице-премьер, с целью повышения качества образования, расширения сети внешкольных учебных учреждений в Крыму системно реализуется инициатива Президента Виктора Януковича «Дети — будущее Украины». Особое внимание крымское правительство уделяет созданию благоприятных условий для обеспечения равного доступа к образованию каждого ребенка независимо от места жительства.

Павел Бурлаков вручил свидетельства на получение стипендий 100 учащимся – членам Малой академии наук школьников Крыма «Искатель», Крымской Малой академии искусств и народных ремесел, победителям и призерам IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад, а также посетил выставку творческих работ учеников автономии.

Кроме того, в рамках мероприятия 50-ти педагогам – победителям республиканского конкурса «Лучший классный руководитель — 2013» вручили дипломы и премии по 5 тыс. гривен. «Достижения детей — это, прежде всего, заслуга учителей и всей системы образования. Без ваших знаний и опыта это было бы невозможным. Именно вы являетесь примером для учеников, какие завтра внесут свой вклад в процветание Крыма», — обратился Павел Бурлаков к присутствующим педагогам.

В рамках мероприятия участники форума ознакомились с различными формами совместной работы классных руководителей и родителей в 15-ти творческих лабораториях, а также приняли участие в пленарном заседании форума.

Для педагогов, родителей и детей организовали праздничный концерт с участием ведущих хореографических ансамблей и известных крымских исполнителей.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля