Последние новости

Реклама

В Столице Крыма по улице Лизы Чайкиной из-за стройки люди лишились проезда Не пройти и не проехать. Территория, которую своими силами облагораживали жители улицы Лизы Чайкиной в Симферополе, теперь принадлежит частным владельцам. Люди возмущены – застройщик огородил забором большую часть территории и планирует лишить их общего проезда. 


Причиной неудобств стал землеотвод, выданный Александру Астафьеву. Согласно документу, территория, которую в течение долгих лет обустраивали и облагораживали местные жители, отдана под возведение жилого дома. 30 октября с самого утра сюда приехал отряд милиции вместе с рабочими. Началось активное возведение, которое, по мнению местных жителей, является противозаконным. Под этой территорией проходят городские коммуникации, но застройщиков это не смущает.

Присутствующий на месте представитель застройщика проблемы в том, что работы ведутся там, где проложены городские коммуникации, не видит.

Жители микрорайона обращались с заявлениями к председателю Совета министров Крыма Анатолию Могилеву и в прокуратуру автономии. В прокуратуре им пообещали — организуют проверку, а до неё возведение приостановят, но ситуация не разрешилась.

Пока чиновники разбираются, является ли возведение законным, жители микрорайона опасаются, что рабочие повредят коммуникации, проложенные под территорией застройки. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля