Последние новости

Реклама

Крымчане при выборе квартиры первым делом смотрят на её стоимость, – опрос

Решающим фактором для жителей Крыма при выборе квартиры является цена. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного центром «Социальный мониторинг», передаёт пресс-служба Украинской федерации работодателей здравоохранения (УФРОЗ).

Второй по значимости критерий – дата постройки (96,6%). При этом наличие развитой инфраструктуры волнует – 95,9%, экология района, где находится жилой дом, – 91,8%, экологичность стройматериалов – 76,3%, живописность местности – 63,9%.

Таким образом, социалоги сделали вывод, что для крымчан цена важнее качества, а вопрос экологии и безопасности уходит на второй план.

По оценкам УФРОЗ, более 60% жилья может быть опасно для здоровья. На качество воздуха внутри помещений самое большое влияние оказывают стройматериалы, в то время как смог с улиц лишь на 20% влияет на микроклимат домов и офисов.

Социологический опрос был проведен центром «Социальный мониторинг» по заказу Украинской федерации работодателей здравоохранения (УФРОЗ). Погрешность не превышает 1,3-2,2%.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля