Последние новости

Реклама

На улице Маринеско продолжается борьба со стройкой магазина

На придомовой территории по ул.Маринеско в Севастополе снова пытаются начать установку магазина вплотную к домам. Жители дают отпор застройщикам.

Утром в среду, 30 октября, около 11.00, возле дома по ул.Маринеско, 11 неизвестные люди начали подготовку к строительству торгового объекта. На улицу привезли ларек, деревянные столбы и металлические листы для установки забора. Пригнали и строительную технику. Гору песка высыпали прямо на тротуар. Жители близлежащих домов вышли на улицу, чтобы препятствовать незаконной, по их мнению, стройке.

— Я живу в доме напротив. По-видимому здесь собираются устанавливать торговый павильон. Привезли ларек, песок, бревна, оцинкованные листы, но соседи вышли и не дали начать этим людям установку забора, — рассказала свидетельница событий Татьяна.

По словам очевидцев, когда местные жители вышли на улицу и попытались помешать установке забора, между ними и представителями застройщика произошла драка. Одному из жильцов порвали куртку.

Жители вызвали на помощь милицию и представителей общественности. Чтобы не дать застройщику начать ставить забор, они не уходят с территории застройки, а при необходимости собираются организовать палаточный городок с ночным дежурством.

Напомним, жильцы ул.Маринеско начали борьбу с застройщиком весной 2013 года. Тогда они выходили на пикет против строительства на придомовой территории в метре от домов #5, 11 и 11-А торгово-развлекательного центра. Порядка полусотни жителей микрорайона письменно обращались к городским властям и в прокуратуру с требованием провести проверку и запретить возведение магазина на их придомовой территории.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля