Последние новости

Реклама

Республиканский госпиталь ветеранов войны посетил крымский премьер Анатолий Могилёв

Он уверен – люди, какие ценой своего здоровья спасли Украину от коричневой чумы должны достойно встретить старость. К этому республиканские идут власти уверенно, выполняя социальные инициативы президента Украины – Виктора Януковича.

Через полгода Клавдии Степановне будет 90. Несмотря на то, что женщина прошла великую отечественную войну на самочувствие не жалуется. Шутит – ещё и молодым фору даст. В республиканский госпиталь ветеранов войны попала недавно, когда начали болеть суставы. Рассказывает — и лечением и вниманием   — довольна.

Здесь все по режиму, есть время и на лечение и на развлечение. К 69-ой годовщине освобождения Украины от немецко — фашистких захватчиков  в госпитале организовали праздничный концерт.

В гости прехал и крымский премьер Анатолий Могилёв. Он пообщался с пациентами республиканского госпиталя и уверил – любые замечания ветеранов  будут  учтены.  Уважить людей, сражавшихся за Родину,  в такой праздник, как 69-я   годовщина освобождения Украины от немецких войск – святая обязанность.

В госпитале 200 коек – и все заняты. Лечение ветераны получают за счёт республиканского бюджета.

Всего за год в госпитале проходят лечение около 4х тысяч ветеранов войны. Из них 70 % участники-  Великой Отечественной.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля