Последние новости

Реклама

В Евпаторийском порту застопорили десятки машин без документов

В пункте пропуска Евпаторийском морского порта на данный момент находятся 82 единицы автотранспорта украинских перевозчиков, какие не доехали до Турции из-за отсутствия необходимых документов.

Об этом сообщает пресс-служба крымского главка Миндоходов и сборов.

По её данным, пробка в районе портового пункта пропуска создалась сегодня в 15:00.

«Транспортные средства принадлежат украинским перевозчиками и предназначены для перемещений за границы таможенной территории Украины. Причиной их задержки стало отсутствие у украинских перевозчиков разрешительных документов на выполнение международных перевозок на территории Турции», – говорится в сообщении.

По информации, полученной от представителей Укртрансинспекции, водители указанных транспортных средств уже вернулись в Евпаторийский пункт выдачи разрешительных документов управления Укртрансинспекции в АРК.

На данный момент в границах пункта пропуска «Евпаторийский морской порт» продолжают находиться 46 единиц грузового автотранспорта, а за границами пункта пропуска – 36.

«После получения необходимых документов на исполнение международных перевозок по территории Турции таможенное оформление транспортных средств будет оперативно осуществлено специалистами крымской таможни Миндоходов в границах действующего законодательства», – поясняют в ведомстве.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля