Последние новости

Реклама

Социальная защита и забота о ветеранах Великой Отечественной войны — приоритетная задача власти всех уровней и долг каждого гражданина. Об этом заявил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв во время посещения Республиканского клинического госпиталя инвалидов и ветеранов войны в Симферополе 29 октября.

«На своих плечах вы вынесли все лишения тяжелых военных и послевоенных лет. Вы выполнили свой долг, защитили Родину, и сегодня задача украинской и крымской власти — защищать вас. Мы должны сделать все, чтобы вы достойно жили. Мы перед вами в неоплатном долгу», — обратился Анатолий Могилёв к ветеранам.

Председатель Совета министров Крыма подчеркнул, что с целью улучшения социальной и медицинской защиты ветеранов Великой Отечественной войны, предусмотренных программой Президента Виктора Януковича «Украина для людей», поэтапно повышаются пенсии и социальные выплаты ветеранам и инвалидам войны. Особое внимание в Крыму уделяется медицинскому обслуживанию и санаторному оздоровлению ветеранов. Например, в клиническом госпитале за 9 месяцев этого года лечение и оздоровление прошли больше 3-х тысяч ветеранов и инвалидов войны. «Это лечебное учреждение одно из лучших в Крыму, оно находится на особой системе обеспечения. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания людей, какие своими подвигами это заслужили», — подчеркнул Анатолий Могилёв.

По поручению Председателя Совета министров Крыма, два раза в месяц в госпитале организовывают концерты с участием лучших исполнителей и ансамблей.

Сегодня на праздничном концерте по случаю 69-летия освобождения Украины для пациентов госпиталя выступил участник Республиканского фестиваля-конкурса «Крымские зори» Родион Мустафин, а также победительница фестиваля Екатерина Лопатина.

Управление информационной политики Совета министров АРК


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля