Последние новости

Реклама

Бой времен ВОВ реконструируют в Керчи

Военно-историческая реконструкция с воссозданием сцен исторического боя пройдёт в Керчи в рамках торжеств, посвященных 70-летию со дня начала Керченско-Эльтигенской десантной операции, сообщает Рескомитет по охране культурного наследия.

В ночь на 1 ноября 1943 года при проведении Керченско-Феодосийской операции у рыбацкого посёлка Эльтиген высадился морской десант, захвативший на берегу небольшой плацдарм. Эльтигенцы оборонялись в течение почти сорока суток, отбивая по десять и более атак врага в день. Отвлекая на себя значительные силы противника, бойцы облегчили высадку основных сил десанта.

Реконструкторы соберутся первого ноября, в 11.00, в поселке Эльтиген (Керчь, пос. Героевское).

«Также произойдёт митинг и торжественная передача останков воинов, павших за освобождение Керчи, возложение цветов у братской могилы и спуск на воду венков с катера. В Керчи торжественно откроют музей Эльтингенского десанта с новой экспозицией, будет проведена церемония закладки камня на месте будущей часовни памяти моряков, погибших в годы Великой Отечественной войны, пройдут презентация военно-исторического сборника и гашение »собственной« марки», — говорится в пресс-релизе.

Фото slipwanderer.narod.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 29 октября 2013 | Разделы: События
29 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля