Последние новости

Реклама

В Ялте демонтируют знаки, не связанные с дорожным движением

В Ялте начался демонтаж информационно-указательных знаков, не соответствующих государственному стандарту и не связанных с дорожным движением. Об этом сообщила пресс-служба Ялтинского городского совета.

«Нами уже демонтировано около 20 рекламных носителей  информационно-указательных дорожных знаков на автодорогах Ялта — Севастополь, Харьков –Симферополь – Алушта — Ялта, установленных с нарушением стандартов, и эта работа будет продолжена», — сообщил  мэр города Сергей Илаш во время эфира телерадиокомпании «Ялта».

По его утверждению, эта работа связана с реформированием организации дорожного движения в Ялте и пассажирских перевозок.

«В настоящее время исполнительным комитетом Ялтинского городского совета проводится реорганизация сети автобусных маршрутов города.  Реорганизацией предусмотрено изменение схем движения пригородных автобусных маршрутов – путём исключения их движения через центральную часть города», —  отметил градоначальник.

По его утверждению, автобусные маршруты, дублирующие друг друга, по окончанию срока действия договора на перевозку пассажиров не будут выноситься на конкурс, договоры по ним заключаться также не будут.

«Отправление и прибытие пригородных и междугородных маршрутов  будет осуществляться только от автостанций, со схемой движения, в которой исключается движение автобусов через центральную часть города», — уточнил С.Илаш.

Ранее Ялтинский городской голова заявил, что для проведения реформы будут привлечены высококвалифицированные специалисты, какие по-научному, исходя из международной практики, рассчитают схему регулирования дорожного движения и организацию работы транспорта, избавив город от пробок и обеспечив чёткую работу маршрутной сети.

При этом он подчеркнул, что реформирование будет осуществляться по таким важнейшим направлениям, как возведение при въезде в город многоярусных парковок, и предоставление приоритета экологическим видам транспорта в осуществлении пассажирских перевозок по центру.

Кроме того, исполнительный комитет Ялтинского городского совета принял решение создать городскую централизованную диспетчерскую, которая начнёт работать в ближайшее время.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля