Последние новости

Реклама

Новый глава меджлиса готов к диалогу с властью Крыма

Рефат Чубаров, избранный в воскресенье председателем Меджлиса крымских татар вместо занимавшего данную должность 22 года Мустафы Джемилева, готов налаживать диалог с властью полуострова.

«Задача — установление системного диалога с крымской властью. Мы открыты, и готовы, и желаем этого диалога… Требуется установить такие взаимоотношения, какие были бы для развития Крыма и в интересах всех его жителей», — сказал Чубаров журналистам.

Кроме того, между первоочередных задач Меджлиса он назвал активизацию работы по принятию важных для крымских татар законов. «Мы возвратились на свою землю, тем не менее за 22 года мы не имеем четких правовых перспектив, закрепленных в законодательстве Украины, требуется активизировать диалог и идти шаг за шагом», — сказал Чубаров.

Еще одна задача — «усовершенствование внутренних интегральных связей между самими крымскими татарами, между разными организациями». « Мы будем вновь пытаться найти общие принципы работы даже с теми, кто сегодня себя открыто позиционирует как оппозиция к Курултаю и Меджлису», — сказал новый лидер Меджлиса.

Фото avdet.org


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля