Последние новости

Реклама

Писатель Лев Ефремов встретился с керченскими студентами
Библиотекари Судомеханического техникума Людмила Якимович и Ольга Яшонкова организовали очередную встречу из цикла «Наши земляки» на данный раз с капитаном дальнего плавания. Автор книг «Барракуда» и «Контрабанда» Лев Алексеевич Ефремов встретился со студентами 2 курса (плавсостав) судовыми механиками и электриками, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Лев Алексеевич родом из Нижнего Новгорода. В 1961 году он окончил курсы рулевых на РЭБ им. К. Маркса на Бору, после чего начал трудовую биографию на паровом буксире «Академик Комаров». Окончил Мурманское высшее инженерное морское училище им. Ленинского комсомола.

С 1966 по 1969 гг. трудился матросом-мотористом в Беломорско-Онежском пароходстве, после чего перешел в Мурманское морское пароходство, и первым же теплоходом, на котором довелось работать, оказался легендарный «Ледокол Красин». На судах «Индигирка», «Лена» Лев Алексеевич регулярно ходил в Арктику со снабженческими рейсами на острова Северного Ледовитого океана. В 1995 году вернулся в Нижний Новгород, перешел на работу в Волжское пароходство. Работал на судах класса река-море. Проработал на флоте более 40 лет, из них более 20 лет капитаном.

В настоящее время проживает в Керчи, живо интересуется историей города и пишет рассказы.

На встречу со студентами Лев Алексеевич пришел со сборниками своих рассказов и фотографиями. Будущие покорители морских далей услышали интересные случаи из морской жизни, об опасностях, какие могут подстерегать того, кто беспечно относится к соблюдению техники безопасности, о поучительных примерах добра и взаимовыручки. Завершил свой рассказ Лев Алексеевич пожеланием хорошо учиться, т.к. на флоте особенно ценится профессионализм, четкое, качественное выполнение порученного дела и взаимовыручка.

Источник: Судомеханический техникум.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля