Последние новости

Реклама

Так можно назвать творчество известного крымского поэта, композитора, артиста Константина Фролова.

В этом убедились пришедшие на его творческий вечер в Клубе писателей «Литературные встречи», созданный по инициативе Крымской организации Национального союза писателей Украины в Республиканской библиотеке имени И. Франко. Таким подарком своим читателям и зрителям Константин Юрьевич отметил знаменательное событие — приём в Союз писателей России.

Константин представил свою новую книгу «Мы вернёмся, Россия!», в которой опубликованы стихи, посвящённые героическим страницам истории России.

Константин читал и пел о подвиге, о доблести, о славе, о сокровенном для каждого русского человека. Романтическая литературно-музыкальная композиция была тепло встречена слушателями, которых едва вместил актовый зал библиотеки.

Песни Фролова слушают не только на земле, но и в космосе: после выступлений крымчанина в Звёздном городке у него появилось много друзей, какие берут в полёт диски с его песнями.

Константин Фролов — поэт-гражданин. Каждое его стихотворение — позиция. Жизненная. Философская.

Константин Фролов — тонкий лирик. В каждом его стихотворении звучит душа романтика, верящего в дружбу и умеющего дружить. Верящего в любовь и умеющего любить. Такие стихи не пишутся — случаются.

Когда он читает строки одного из своих стихотворений «Тот -
русский, чья душа живёт в России! Чьи помыслы — о матушке, о ней!», слушатели встают и долго аплодируют. В России, на Украине, в Белоруссии, в Крыму. Потому что этими словами он выразил чувства тех, кто думает так же и готов подписаться под словами, обращёнными к тем, для кого нынче всё русское, что кость в горле:

Не стоит головой стучать о стенку

И в бешенстве слюною брызгать зря!

«Мы — русские!» — так говорил Шевченко.

Внимательно читайте кобзаря.

Каждое выступление члена Национального Союза писателей Украины и Союза писателей России Константина Фролова — и для ума, и для души, и для сердца.

Людмила ОБУХОВСКАЯ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 октября 2013 | Разделы: Культура и искусство
26 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля