Последние новости

Реклама

У известных московских фотографов Михаила Алексеева, Льва Мелихова, Павла Разгуляева, Андрея Рыбакова, Сергея Ткаченко, Ивана Юдинкова и Сергея Ястржембского своё определение этого географического понятия. С ним знакомятся посетители выставки, которая экспонируется в залах Севастопольского художественного музея имени М. П. Крошицкого.

- Все линии, уходящие от зрителя, сходятся в одной точке. Точка расположена в условном месте, называемом «линия горизонта», — обьясняет Павел Разгуляев. — Вообще, это очень ёмкое понятие — один «горизонт событий» чего стоит. В принципе, что мешает считать линию горизонта картинной плоскости горизонтом пластических событий?

Таким пластическим событием видим мы запечатлённое на фотографиях москвичей пространство. Для этих мастеров характерна фиксация многомерного мира, как занятие всепоглощающее, предполагающее не только наличие зоркого глаза и хорошего вкуса, тем не менее и определённого философского настроя. Фотографию они трактуют как коммуникативное средство, которое не знает никаких границ и не нуждается в комментариях.

При общности взглядов у каждого из фотомастеров — свой собственный почерк, свои пристрастия, темы. Зрители любуются широчайшей панорамой России Льва Мелихова, улочками Парижа и Москвы. Пространственной глубиной на работах Андрей Рыбакова, городскими пейзажами Сергея Ястржембского, композициями Михаила Алексеева и Сергея Ткаченко, панорамными пейзажами Ивана Юдинкова.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 октября 2013 | Разделы: Культура и искусство
26 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля