Последние новости

Реклама

Лидер меджлиса просит крымских татар найти ему замену

Лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев просит делегатов Курултая (национального съезда) найти ему замену, как считает, что достаточно пробыл на этом посту.

« Быть председателем Меджлиса крымскотатарского народа, по сути, первым избираемым лицом нации, это, конечно же, большая честь и в то же время очень большая ответственность. Более 22-х лет эта честь была предоставлена мне. <…> Я считаю, что на этом посту я пробыл более чем достаточно, и в дальнейшем я желал бы в меру своих возможностей служить высшему представительному органу нации, находясь вне его состава», — говорится в докладе Джемилева, переведенном п ресс-службой меджлиса  с крымскотатарского на русский язык. 

Курултай открылся в Столице Крыма в субботу и продлится до вечера воскресенья. В повестке — шесть вопросов. Смена лидера меджлиса может произойти 27 октября.

Джемилев поблагодарил как своих сторонников, так и противников.  «Я очень благодарен своему народу, делегатам Курултая всех предыдущих 4-созывов, какие в подавляющем большинстве голосовали за мою кандидатуру. Я признателен и тем делегатам, какие резко критиковали Меджлис, ибо это способствовало усовершенствованию его деятельности. Благодарю и тех наших соотечественников, наши общественно-политические организации, ветеранов нашего Национального движения, какие заполнили прессу обращениями, чтобы я не покидал данный пост», — сказал политик.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля