Последние новости

Реклама

Председатель Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко приняла участие в комитетских слушаниях Верховной Рады. Она обсудила с руководителями Министерства экологии и депутатами нарушения природоохранного законодательства в Севастополе.

Комитетские слушания Верховной рады Украины «Природно-заповедный фонд: проблемы и пути решения». Слушания состоялись в Комитете Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.

Комитетские слушания проведены в ходе подготовки к слушаниям в Верховной Раде Украины по вопросам состояния и перспективы сохранения природно-заповедного фонда.

– В ходе слушаний было высказано предложение, которое не раз доносилось до депутатов Севастопольского городского совета и которое было поддержано в экологической комиссии городского совета – заповедать всю акваторию Севастополя, чтобы пресечь в будущем поползновения на добычу песка, заповедных биоресурсов или др. природных богатств Севастополя, – говорит М.Литвиненко.

По её словам, во время неформального общения с депутатами Верховной Рады, руководителями Министерства экологии и природных ресурсов Украины и Государственной экологической инспекции Украины достигнута взаимная договоренность усиления совместного контроля общественности, руководства природоохранных структур и депутатов Верховной Рады за недопущением нарушения природоохранного законодательства.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля