Последние новости

Реклама

Фирма экс-депутата ВР Крыма получит 1,5 гектара в Ялте для строительства рекреационного комплекса с аквапарком

Вчера на новый сессии Ялтинского городского совета был утверждён проект землеустройства по изменению целевого назначения земельного участка площадью 1,5 гектара по улице Коммунаров. Решением большинства депутатов было определено новое назначение участка, находящегося в аренде у ялтинского ЧП «Южно-крымское бюро путешествий»: для строительства и обслуживания рекреационного комплекса с аквапарком и объектами инфраструктуры, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Ранее данный участок предназначался для «обслуживания домиков и автостоянки». Но после ходатайства «Южно-крымского бюро путешествий»  в апреле текущего года депутаты Ялтинского городского совета разрешили ялтинской фирме разработку проекта по изменению целевого назначения арендуемого земельного участка.

Единственным учредителем ЧП «Южно-крымского бюро путешествий» с уставным капиталом 1000 гривен является экс-депутат Верховной Рады Крыма от КПУ Сергей Тараненко (до 2006 года председатель правления ЗАО «Гостиница «Ялта-Интурист»).

Отметим также, что на этой же сессии решением большинства депутатов земельный участок площадью 0,038 гектара в районе парка имени Гагарина в Ялте был направлен в аренду симферопольскому ООО «Соранг», одним из учредителей которого также является Сергей Тараненко.

Напомним, экс-депутат Верховной Рады Крыма от КПУ Сергей Тараненко является также и руководителем фирмы «Союзторг», которая на данный момент осуществляет реконструкцию кафе, расположенного на набережной возле фонтана «Купальщица», в 3-этажный ресторанно-торговый комплекс.

Как сообщал «Центр», 26 декабря 2012 года активисты Гражданского комитета провели митинг у здания ялтинского исполкома с требованием остановить «уничтожение сквера Некрасова», где к тому моменту в рамках реконструкции уже начались подготовительные работы. Ялтинцы наотрез отказалась обсуждать проект реконструкции кафе у фонтана в центре набережной.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля