Последние новости

Реклама

В Крыму прошёл смотр специальной и инженерной техники спасательных подразделений полуострова

Не только заводится, однако и едет. Крымские  власти оценили готовность служб полуострова к зимнему периоду. Технику и снаряжение осмотрел лично премьер-министр Автономии. Анатолий Могилёв убедился в  исправности техники и снаряжения, побеседовал с сотрудниками подразделений.

Палочка-выручалочка. Так называют крымские спасатели, громоздкую, похожую на монстра инженерную машину разграждения. Если верить их словам, она спасла ни одну жизнь. Однажды её даже командировали на помощь в Одесскую  область.

Готовность техники и снаряжения проверил лично Анатолий Могилёв. По требованию премьера некоторые автомобили заводили, чтобы убедиться в их исправности и готовности нести службу.

Там где техника бессильна, на помощь приходят четвероногие спасатели. Собаки помогают находить людей под завалами. Кроме того важным аспектом является моральная помощь пострадавшим. Её обеспечивают профессиональные психологи.

После оценки технической составляющей крымских спасателей, Анатолий Могилёв провел краткое совещание. В палатке, ставшей на время кабинетом, премьер выслушал отчеты различных служб об их готовности к зиме.

Такие плановые смотры, уверяют спасатели, позволяют избежать значительных осложнений в неблагоприятных зимних условиях. И помогают быть всегда готовыми  защитить население в случае чрезвычайных ситуаций.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля