Последние новости

Реклама

Артистов Крымского музтеатра могут прибить рвущиеся тросы

В Крымском академическом украинском музыкальном театре жалуются на несоответствие возможностей существующей сцены современным требованиям.

Как отметил директор театра Владимир ЗАГУРСКИЙ во время сегодняшней пресс-конференции, современный театр перерос возможности сцены, которая стоит на оборудовании, заложенном ещё в 60-е годы прошлого века.

«В физике есть такое понятие, как усталость металла. Так вот металл устал, уже обрываются троса. Я не верил в это, тем не менее так и есть, — рассказывает ЗАГУРСКИЙ, — Службы ежедневно проверяют состояние лебедок, потому что все поменять мы не в состоянии» .

Однако, несмотря на сложные условия, артисты театра с пониманием относятся к происходящему: «Наши артисты — героические люди. Я преклоняюсь перед составом нашего театра, потому что они понимают, какие проблемы в стране и какие проблемы в театре», — добавил ЗАГУРСКИЙ.

В дирекции также отмечают, что к следующему, юбилейному, сезону планируется решить все существующие проблемы.

Как сообщали «Аргументы недели — Крым» , в течение пяти дней артисты Крымского академического украинского музыкального театра не получают заработную плату. Директор театра связывает такую ситуацию с задержками выплат из казначейства.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля