Последние новости

Реклама

У Партии регионов в Крыму закончилась скамейка запасных: на выборы мэров 15 декабря перебирают всех депутатов, начиная с буквы «А»

Крымская ячейка Партии регионов не определилась с кандидатами на внеочередных выборах поселковых голов Симеиза, Мирного и Новофедоровки. В качестве претендентов рассматриваются все депутаты местных советов, начиная с заглавной буквы алфавита.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня на пресс-конференции сообщил глава правительства Крыма и республиканской организации Партии регионов Анатолий Могилёв.

Несмотря на то, что выборная акция мэров Симеиза, Мирного и Новофедоровки стартовала 16 октября, крымские «регионалы» оттягивают выдвижение кандидатов.

«Когда возникнет срок выдвижения кандидатов туда, мы объявим кандидатов, кого партия посчитает необходимым выдвигать на этих выборах, – прокомментировал ход избирательной кампании Могилёв. – Я скажу, что это будет Иванов, а через 10 дней Иванов у нас заболеет, и будем выдвигать Петрова».

Крымской ячейке Партии регионов знаком внезапный сход с избирательной гонки кандидата по состоянию здоровья – на выборах в Верховную Раду Украины Александр Баталин снял свою кандидатуру уже после окончания сроков регистрации. Но с тем, что это придает информационную динамику избирательному процессу, Могилёв не согласен.

«Можете переписать весь депутатский корпус поссоветов, сельсоветов, рай- и горсоветов, Верховного Совета Крыма, и по очереди каждый день их вписывать. Начните с буквы «А». У вас будет поводов штук по 40 в день минимум», – предложил лидер крымских «регионалов», назвав свою рекомендацию «бесплатным советом».

Напомним, Верховная Рада Украины назначила на 15 декабря внеочередные выборы поселковых голов Симеиза (Большая Ялта), пгт Мирный (Евпатория) и посёлка Новофедоровка Сакского района.

Прежний мэр Симеиза Кирилл Костенко был убит 26 февраля автоматной очередью в своем автомобиле перед зданием поссовета.

В апреле 2012 года Евпаторийский горсуд приговорил за получение взятки в $60 тыс к 5 годам лишения свободы бывшего мэра Новофедоровки Ивана Фабишевского, который в январе попытался вернуться в рабочий кабинет, но главк МВД направил ходатайство об отстранении Фабишевского от должности.

Бывший поселковый голова Мирного Олег Параскив сложил полномочия в связи с избранием народным депутатом.

Окончательный срок регистрации кандидатов на внеочередные выборы поселковых голов Симеиза, Мирного и Новофедоровки истекает 21 ноября.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля