Последние новости

Реклама

Мэр Ялты пообещал применять жесткие меры к захватчикам городских пляжейКак заявил ялтинский городской голова Сергей Илаш, к самовольно захватившим пляжные территории в Ялте будут применяться самые жесткие меры закона


В частности, в своем заявлении он имел в виду ситуацию с установкой бетонного забора, преграждающего доступ к части территории Приморского пляжа обществом ОО «Бегущая по волнам».

Мы вынуждены будем обратиться в суд и потребовать от застройщиков, чтобы они вначале самостоятельно снесли стену. Если этого не захотят, то тогда принудительно будем сносить данный забор, — сказал С.Илаш.

По утверждению мэра, у руководства города была договоренность с застройщиком о возможности доступа ялтинцев и туристов на территорию этого пляжа, но пляж огородили стационарным забором, не дающим пройти на сектор.

Всего, говорит С. Илаш, в этом году городом отвоевано шесть пляжей, какие были захвачены. Он также сообщил, что сегодня в судах решается вопрос о сносе забора, поставленного незаконно одним из предпринимателей в Алупке, и теперь будет ещё одно судебное дело по сносу забора на Приморском пляже.

Кроме того, градоначальник отметил, что решается вопрос о передаче в коммунальную собственность участка от пляжа «Приморского» до опытной волноотбойной стены в районе галеры «Арго» и наведения там порядка, соответствующего всем санитарным нормам, чтобы основать ещё один бесплатный сектор, передают в пресс-службе Ялтинского горсовета.

Стоит отметить, что жалобу от местных жителей и информационный запрос по поводу строительства забора на Приморском пляже корреспонденты CIT.UA направили в городскую прокуратуру ещё в июне 2013 года. Но задачу с застройкой пляжа начали решать после окончания курортного сезона.

Ниже представлены фото, где запечатлено ещё начало строительства забора, а также фиксирование незаконного возведения забора милиционерами.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля