Последние новости

Реклама

«Таврия» пополнится «ничейными» футболистами

Через три недели «Таврия» сможет пополнять свой состав «ничейными» футболистами. Четверо уже тренируются с клубом. Тем Не Менее как минимум у одного из них общее прошлое с «автором» трансферного запрета – Дмитрием Селюком...

Кадровый голод – главная беда симферопольского клуба в 2013 году. Причина – печально известный годовой запрет на трансферы, наложенный ФИФА. И Олег Лужный, и нынешний старший тренер крымчан Яннис Христопулос вынуждены черпать пополнение из внутренних резервов, а они у нас, увы, не блещут. 6 ноября симферопольская «Таврия» сможет сбросить оковы запрета. Правда, до зимнего трансферного окна «Таврия» сможет заявлять лишь свободных агентов, то бишь футболистов, не обремененных контрактами с другими клубами и ищущих трудоустройства.

Но есть одно немаловажное «но», и живет оно в Барселоне. Речь идёт о небезызвестном в футбольных кругах деятеле Дмитрии Селюке, который откровенно намекает на то, что крымский клуб могут снова наказать запретом на трансферы за какие-то долги и уже не на один год, а года на два. Можно предположить, за долги перед его подопечными, которых он привел в клуб при Альтмане и большую часть спешно увел после отлучения от клуба. Об этом он заявил в одном из своих последних интервью. В «Таврии» слова Селюка не комментируют.

Пока же в СМИ и на футбольных форумах обсуждают четырех потенциальных новичков команды – румына Лучана Бурдужана, воспитанника киевского «Динамо» Виталия Федорива, Евгения Сантрапинских и бразильца Алана. 

«До конца осенней части один-два раза их можно будет выпустить»

Александр Гайдаш, тренер:

– Ситуация в клубе настолько сложна, что все расставит по местам только время. Непонятно, насколько данные ребята готовы или не готовы, тренерскому штабу виднее, нужны они или нет, тем не менее коль тренируются – значит, кто-то в них видит какие-то перспективы. Понятно, что у них долго не было игровой практики. В таком случае, после 6 ноября остается три игры, на одну-две всегда можно выпустить, несмотря на то, готов ли игрок: возможно, кто-то и «выстрелит». Другой вопрос, как они вольются в коллектив? Тот же Бурдужан умеет забивать, тем не менее он настолько индивидуальный, зацикленный на себе игрок, сможет ли команда реализовать все его сильные стороны? Бурдужан – замеченный человек, а остальные ребята?.. О них мне тяжело что-то сказать, с их игрой я не знаком, так, слышал фамилии, тем не менее не более.

Сергей Соколов

Подробнее в газете

Фото digital-tv.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2013 | Разделы: Спорт
18 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля