Последние новости

Реклама

В Херсонес школьников пустят бесплатно по средам, пенсионеров — по пятницам

С 15 октября по 1 апреля городище Национального археологического заповедника «Херсонес Таврический» студенты и школьники смогут посещать бесплатно по средам. Для пенсионеров Севастополя бесплатным днем сделали пятницу.

Приказом генерального директора НЗ «Херсонес Таврический» Леонида Жунько изменен порядок свободного доступа на территорию заповедника. К 13 категориям севастопольцев, имеющих право свободного или льготного доступа в археологический заповедник, добавилось ещё две. С 15 октября до 1 апреля 2014 года по средам для всех учащихся и студентов города вход на территорию городища бесплатный. А по пятницам без оплаты Херсонес могут посещать и все пенсионеры Севастополя.

По-прежнему действует и положение, в соответствии с которым с октября по май последнее воскресенье месяца — День открытых дверей для всех жителей Севастополя.

До 1 апреля 2014 года снижены цены на экскурсионное обслуживание для студентов и школьников. Цена входного билета для севастопольских школьников теперь 10 гривен (вместо 25 гривен), для студентов — 15 гривен (вместо 30 гривен).

Партнерская политика заповедника уже дает положительные результаты. По состоянию на 1 октября 2013 года, несмотря на общий спад в экскурсионном бизнесе по Севастополю и Украине в целом, Херсонес посетили почти 336 тыс. человек (для сравнения, за весь 2012 год — 359 тыс.).


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля