Последние новости

Реклама

В Севастополе прошли морские бои судомоделей

Всеукраинские соревнования по судомодельному спорту между школьников из разных областей Украины прошли в Спортивно-оздоровительном центре «Севастополь» в Загородной балке. Севастопольские судомоделисты пришли понаблюдать за соревнующимися.

В открытых всеукраинских соревнованиях учащейся молодежи на кубок украинского государственного Центра внешкольного образования судомодельного спорта «Морской бой» приняли участие 11 команд. Школьники-судомоделисты приехали из Ровенской, Днепропетровской, Хмельницкой, Житомирской областей, Крыма (г.Джанкой) и Киева.

Севастопольские судомоделисты пришли посмотреть на соревнования, однако участия не принимали, так как в классе «Морской бой» никто из них пока не выступает.

— Каждый участник должен был провести бой как минимум два раза, по результатам боя за победу дается одно очко. Если проигрыш или ничья — очки не даются. Потом очки подсчитываются, у кого больше, тот и выигрывает. К корме модели привязывается шарик, и за две минуты боя кто первый лопнет шарик соперника, тот и выиграл, — объяснила правила ответственный секретарь Федерации судомоделизма и судомодельного спорта Украины Лариса Пасхалова.

В личном первенстве на соревнованиях победил Олег Василенко из Житомирской области. В командном зачете лучшей стала команда Сумской области (г.Глухов), на втором месте — команда Луганской области, на третьем — судомоделисты из Житомирской области.

— Нас приглашали на чемпионат Крыма на базе оздоровительного комплекса «Севастополь», нам очень здесь понравилось, поэтому решили продолжить сотрудничество, запланировали всеукраинское мероприятие, и с успехом его провели. В Севастополе очень много людей, какие строят модели, однако не входят в федерацию, хотелось бы привлечь их к судомодельному спорту, — добавила Л.Пасхалова.

В 2014 году Федерация судомоделизма планирует провести в Севастополе чемпионат Украины в другом классе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля