Последние новости

Реклама

Юбилей мечети Узбека отметят в Крыму с размахом

Верховный совет Крыма на сессии в пятницу постановил провести в регионе информационные и культурные мероприятия в 2014 году в честь 700-летия мечети Узбека и медресе.

«Мечеть Узбека — один из древнейших храмов Восточной Европы и памятник национального значения, действующая святыня мусульман Крыма, — цитирует пресс-центр ВС автономии крымского спикера Владимира Константинова. — Принятие проекта даст возможность не только сохранить мусульманскую святыню, однако и будет способствовать укреплению толерантных взаимоотношений между представителями всех национальностей, проживающих в автономии, и конфессиями».

Совету министров Крым поручили создать оргкомитет, утвердить план мероприятий, а также предусмотреть в бюджете деньги на них.

Глава парламентской комиссии по межнациональным отношениям Энвер Абдураимов считает, что требуется инициировать принятие Кабинетом министров Украины постановления о включении объекта в госреестр недвижимых памятников страны по категории «памятник национального значения».

Фото ВС Крыма


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 18 октября 2013 | Разделы: События
18 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля