Последние новости

Реклама

Следующее заседание Совета по человеческой безопасности и развитию прошло в стенах крымского парламента

Не только сохранить, тем не менее и увеличить. Крымские власти планируют координально пересмотреть отношение к курортному сезону.Если верить данным социологов, отдыхающие недовольны качеством и стоимостью услуг. Такие результаты огласили социологи на  очередном заседании Совета по человеческой безопасности и развитию.

Превосходит большинство черноморских, тем не менее значительно уступает заграничным курортам. Таков вердикт социологов относительно Крыма. Результаты исследования общественного мнения о перспективах развития туризма на полуострове озвучили на заседании  Совета по человеческой безопасности и развитию.

Именно за туристической отраслью, уверяют члены совета, — будущее Крыма. Для её эффективного развития нужно учитывать мнения и пожелания самих туристов. А вопрос решать на государственном уровне.

Среди критических замечаний отдыхающих лидируют высокая стоимость проживания и несоответствие цен и качества  услуг. На это жалуются 30 % опрошенных. Почти столько же возмущены  грязными и необустроенными пляжами. Тем не менее, в министерстве курортов и туризма отмечают положительные тенденции.

Независимые эксперты говорят – на сегодня большей популярностью по- прежнему пользуется Южный берег Крыма. А основными факторами при выборе отдыха являются доступность жилья и близость моря. Ещё один важный момент – качество питания. Затем идут транспортные расходы, экскурсии, лечебные процедуры. Основная задача на сегодня, считают члены совета, привлечь отдыхающих в Крым в межсезонье. Для этого, в первую очередь, предлагают оптимизировать ценовую политику и увеличить количество рекламы на туристическом рынке.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля