Последние новости

Реклама

Украине лучше всего сыграть в футбол с соседкой

Заняв второе место в своей группе, теперь сборная Украины будет пробиваться на чемпионат мира в Бразилии через игры плей-офф. «Газета» решила вместе с экспертом спрогнозировать, насколько успешными будут данные игры.

Как многими и ожидалось, вторая разгромная победа украинской дружины, ведомой Михаилом Фоменко, над сборной Сан-Марино все же не позволила ликвидировать отставание от сборной Англии в одно очко. Родоначальники футбола не упустили возможности напрямую выйти из нашей отборочной группы, обыграв поляков, для которых борьба за путевку в Бразилию была уже закончена. Нашей сборной для этого требуется сделать ещё два шага, точнее – две игры с такими же вторыми в своих группах. И многое от того, насколько уверенными окажутся данные шаги, будет зависеть от жеребьевки. Она пройдёт в ближайший понедельник в Цюрихе. Именно тогда станет известно, с кем украинцы сыграют 15 и 19 ноября. А выбирать им соперника будут из четырех сборных: Швеции, Франции, Румынии и Исландии. 

Владимир Езерский, игрок сборной Украины в 1998-2008 гг.:

– Самой предпочтительной будет та команда, которую мы пройдем. А если серьезно посмотреть на потенциальных соперников, то оригинальным не буду – Румыния и Исландия предпочтительнее всего. Понятное дело, что фаворит – Франция, не дай бог на неё попасть, а все остальные команды можно проходить. Франция всегда на хорошем уровне, сбалансированная команда, хоть и бывают у неё иногда спады, но её игроки высокого класса, играющие в ведущих чемпионатах. Сборная Швеции? Это команда с ярко выраженным лидером – Ибрагимовичем, есть несколько игроков, какие играют в хороших чемпионатах, при этом команда в последнее время демонстрирует неплохой футбол, но самый главный её козырь – стабильность. Франция и Швеция – добротные соперники.

Сергей Соколов, Сергей Таврин

Фото worldoffootball.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2013 | Разделы: Спорт
16 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля