Последние новости

Реклама

В Совете Министров заказали троллейбусную линию на Героев Сталинграда, похороненную в прошлом году

Главное управление капстроительства Совета министров АР КРЫМ объявило тендер на закупку услуг по строительству троллейбусной линии к микрорайону Героев Сталинграда в Симферополе.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , торги были объявлены на днях. Раскрытие предложений произойдёт в середине ноября. Тогда же станет известно, сколько средств в возведение линии будет потрачено правительством.

Согласно тендерным условиям, троллейбусная линия должна быть построена до 2017 года.

Как известно, её первую очередь власти крымской столицы планировали провести ещё в прошлом году.

Мэр Симферополя Виктор АГЕЕВ тогда заявлял, что на маршруте уже имеются опоры, а также ещё нужно протянуть контактные сети и наладить тяговые подстанции.

По его словам, депутаты столичного городского совета обещали за свой счёт оборудовать троллейбусные остановки по направлению к улице Героев Сталинграда.

Однако затем, разобравшись, чиновники заявили, что построить троллейбусную линию по данному маршруту невозможно.

«К сожалению, там возникли сложные технические вопросы. Там идут линии электропередач высоковольтные, вдоль которых прокладывать троллейбусную линию технически опасно. Если довести троллейбусную линию только до линии электропередач, это значит не довезти пассажира почти на километр (до конечного пункта)» , — пояснял заместитель начальника управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Андрей СМАЛЬ.

В связи с этим в прошлом году к улицам Героев Сталинграда и Маршала Жукова были запущены социальные автобусы, специально для этого приобретенные КРП «Крымавтобус».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля