Последние новости

Реклама

Суд запретил коммерсантам добывать песок в Севастополе

Окружной административный суд Киева удовлетворил ходатайство прокурора Севастополя о запрете ООО «Суэста» добывать полезные ископаемые в месторождении «Севастопольское — 1», сообщает пресс-служба прокуратуры города.

«В настоящее время, по информации контролирующих органов, добыча песка в Севастопольской зоне акватории Черного моря не ведется», — говорится в пресс-релизе.

В 2011 году Министерство экологии и природных ресурсов выдало «Суэсте» спецразрешение на пользование недрами (при условии соблюдения природоохранного законодательства), в том числе на добычу 5,6 млн тонн песка на участке от мыса Фиолент до мыса Лукулл. В декабре 2012 года Госгеонедрами запретила «Суэсте» добычу песка. В ноябре прокуратура Севастополя возбудила дело по факту незаконной добычи. В сентябре Севастопольский горсовет запретил добычу в своей зоне. В июне 2013 года Донецкий окружной административный суд восстановил «Суэсте» спецразрешение. В сентябре депутаты Севастопольского городского совета утвердили обращение в Верховную раду Украины с предложением принять документы о запрете «Суэсте» добывать песок в акватории Черного моря, а прокурор города Игорь Пилат направил иск в Окружной админсуд Киева.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля