Последние новости

Реклама

В Крыму грабитель-рецидивист с ножом и в маске пытался ограбить селянина

В Крыму благодаря бдительному гражданину был задержан вооруженный налетчик, который в маске и с ножом вломился во двор к селянину. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Инцидент произошёл 10 октября. Мужчина в маске вошел во двор к местному жителю  и, угрожая холодным оружием, стал требовать деньги. Налетчика спугнули вышедшие на шум соседи. Увидев посторонних, бандит бросился бежать.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители опросили соседей и установили, что неизвестный в маске — это не кто иной, как недавно освободившийся из мест лишения свободы 22-летний местный житель, который был осужден за кражи.

Милиционеры продолжали отрабатывать возможные места нахождения подозреваемого. В данный момент на мобильный участкового позвонил мужчина и сообщил, что видел злоумышленника на остановке общественного транспорта. По словам  звонившего, молодой человек намеревался уехать в Симферополь.

Сесть в маршрутку он так и не успел, потому был задержан правоохранителями.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 УК Украины. За разбой, соединенный с проникновением в жилище, селянину грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля