Последние новости

Реклама

В магазинах Алушты продолжают продавать алкоголь и сигареты несовершеннолетним

В Алуште в магазинах розничной торговли фиксируют случаи продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним. Об этом журналистам сообщила начальник службы по делам детей Алуштинского городского совета Татьяна Перепелица.

По её словам, такие факты работники службы регистрируют в ходе проверок городских магазинов. «В этом году службой по делам детей был проведен 21 рейд по выявлению фактов продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним. И в результате рейдов случаи продажи несовершеннолетним запрещенных товаров, к сожалению, выявлены. В нашей подростковой среде такие случаи не редкость. Я не буду приводить статистику, потому что она очень страшна. Работая с детьми, видя проблемы семей, мне бы хотелось обратить внимание предпринимателей и попросить их не допускать продажи запрещенных товаров детям. Спрашивать у покупателей документы, спрашивать об их возрасте. И все же следовать законодательству», – отметила Татьяна Перепелица.

Работники управления торговли также регулярно проводят подобные рейды и профилактическую работу с предпринимателями. Большинство стоек и витрин в магазинах оборудовано наклейками «Продажа алкоголя и сигарет несовершеннолетним запрещена» и подобными.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля