Сборная Украины в гостях разгромила Сан-Марино и поборется за путевку на ЧМ — 2014 в стыковых матчах

Сборная Украины завершила кампанию отборочного раунда чемпионата мира – 2014 разгромной победой над соперниками из Сан-Марино в гостях. Команда Михаила Фоменко победила со счётом 8:0, но данный успех не позволил украинцам финишировать первыми в группе Н, сообщает championat.com.

Три гола гости забили уже к 19-й минуте, отличились Марко Девич и Евгений Селезнев дважды. На старте второго тайма Девич также оформил дубль после отличного навеса Вячеслава Шевчука. Спустя четыре минуты пятый гол украинцев провел Андрей Ярмоленко, следом Мирко Палацци нарушил правила в штрафной на Девиче, и Марко уверенно реализовал 11-метровый удар.

На 65-й минуте появившийся на поле Роман Безус первым касанием сделал счёт 7:0 после передачи Ярмоленко. Последним голом в этом результативном противостоянии стал мяч Виталия Мандзюка.

Таким образом, по итогам отборочного цикла сборная Украины заняла второе место в группе Н и поборется за путевку в Бразилию в матчах плей-офф.

Отметим, что во время жеребьевки Украина будет сеянной. Между её вероятных соперников команды Франции, Румынии, Швеции и Исландии.

Квалификация ЧМ — 2014, группа Н

Сан-Марино – Украина – 0:8 (0:3)

Голы: 0:1 – Селезнев (13, с пенальти), 0:2 – Девич (15), 0:3 – Селезнев (19), 0:4 – Девич (51), 0:5 – Ярмоленко (55), 0:6 – Девич (58, с пенальти), 0:7 – Безус (66), 0:8 – Мандзюк (90).

Украина: Пятов, Шевчук, Мандзюк, Кучер, Гусев, Тимощук, Ротань, Коноплянка (Морозюк, 78), Девич, Ярмоленко (Федецкий, 66), Селезнев (Безус, 65).

Сан-Марино: Симончини, Ф.Витаиоли, Палацци, Берретти (Делла Валле, 60 ), Симончини, Валентини (Бенедеттини, 74), Баттистини, Риналди, М.Витаиоли (Генжини, 84), Червеллини.

Предупреждены: Симончини, Делла Валле, Витаиоли, Червеллини ― Коноплянка.

Удалены: Палацци, 56 (фол последней надежды), А. Делла Валле, 90 (второе предупреждение).