Последние новости

Реклама

Керченские дзюдоисты привезли «золото» и «серебро» из Киева

Керчане достойно выступили на Кубке федерации дзюдо города Киева между юниоров.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», на прошедший 12-13 октября чемпионат съехались лучшие спортсмены со всей Украины.

Среди них выступал воспитанник тренера Владимира СТРИБНОГО керчанин Александр ЛОГВИНЕНКО, который представлял детско-юношеский клуб физической подготовки и спортивно-патриотический клуб «Слава».

По словам тренера Владимира СТРИБНОГО, между своих основных конкурентов спортсмен уверенно завоевал второе место.

«В его весе было девять человек. На татами Саша встретился со своими основными соперниками: Юрием АСМОЛОВЫМ и Богданом ЗУСЬКО – серебряным призером чемпионата Европы в Греции и Сербии. В финале он встретился с сильным соперником, который на год его старше, призером чемпионата Мира в Киеве, и проиграл ему тактически», – рассказал «Аргументам недели – Керчь» СТРИБНЫЙ.

На чемпионате выступала ещё одна керчанка Александра УСАТОВА, которая в весе 52 кг смогла завоевать золотую медаль.

«Девочек в моем весе было мало, но соперницы все равно сильные. В финале я выиграла со счётом 10:0, поборовшись всего две минуты из положенных четырех», — поделилась с «Аргументами недели – Керчь» УСАТОВА.

Как известно, спортсменку УСАТОВУ воспитал Заслуженный тренер Украины Николай АЛЕКСАХИН. Сейчас дзюдоистка учится в Столице Крыма, где занимается у тренера Владимира ЧУЛКАНОВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля