Последние новости

Реклама

В ВМС уволили последних срочников

В украинских ВМС 14 октября торжественно уволили в запас последних моряков срочной службы. Украинские военно-морские силы теперь будут комплектоваться исключительно контрактниками.

В гарнизонах Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины 14 октября проведена церемония увольнения в запас военнослужащих срочной службы. Торжественно уволили со службы около 650 моряков срочной службы. В целом этой осенью в Украине уволят в запас около 1000 срочников.

— В Военно-Морских Силах Украины сегодня важное событие — завершается длительный этап жизни флота, связанный с комплектованием военнослужащими по призыву, — отметил командующий украинскими ВМС адмирал Юрий Ильин во время торжественной церемонии проводов срочников, проведенной в Севастополе на базе 191 Учебного центра.

Ю.Ильин поблагодарил моряков за службу и выразил уверенность, что служба в Военно-Морских Силах Украины запомнится им на всю жизнь как школа патриотизма, мужества, профессионального развития, настоящего флотского общества.

Во время церемонии в Севастополе также прошёл ритуал прощания с флагом ВМС Украины. Под звуки марша личный состав совершил торжественное прохождение.

По информации пресс-центра Командования ВМСУ, в настоящее время корабли ВМС ВС Украины уже на 100 процентов укомплектованы контрактниками.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 15 октября 2013 | Разделы: Технологии
15 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля