Последние новости

Реклама

В Евпатории жильцы скандальных ведомственных общежитий проигнорировали субботник

В Евпатории жильцы четырех общежитий ЗАО «Евпаторияжилстрой» проигнорировали прошедший общегородской субботник. Порядком замусоренную территорию вокруг зданий убирали 150 работников управления городского хозяйства, сообщает пресс-служба Евпаторийского горсовета.

По её информации, на помощь коммунальщикам вышли всего трое жильцов из сотен проживающих там граждан.

Между тем, по данным УГХ, в данный день под стенами указанных общежитий было собрано 36 кубометров мусора.

«В управлении городского хозяйства надеются, что в следующий раз жильцы домов проявят большую активность, и хотя бы не будут бросать мусор прямо из окон», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», уже не первый год между властями Евпатории и руководством  ЗАО «Евпаторияжилстрой — 2005» идёт спор за указанные общежития, какие новый собственник после распада треста «Евпаториястрой» получил «в наследство», но ничего не делает для их нормального содержания. В феврале 2008 года Евпаторийский горсовет дал согласие на приём запущенного ведомственного жилья в коммунальную собственность, но по сей день ЗАО под разными предлогами уклоняется от их передачи.

О бедственном положении брошенных жильцов, не имеющих  элементарных бытовых условий, не раз рассказывали крымские СМИ, знают об этом и в Верховной Раде Крыма, и в Совете Министров АР КРЫМ, и во всех правоохранительных структурах, но в судьбе обитателей «проклятых» общежитий ничего не меняется.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля