Последние новости

Реклама

В Судаке готовят аферу с дерибаном 24 гектаров прибрежной земли

24 гектара прибрежной земли на мысе Меганом под Судаком в районе села Миндальное (Солнечнодолинский поссовет), на которой более 10 лет находится крымско-татарский самозахват, вскоре могут быть «распилены» по теневым схемам и в дальнейшем узаконены.

Как стало известно «Новому Региону», в конце августа 2013 года на самозахвате стала проявляться активность. С людей, какие уже 10 лет ждут данную землю, обслуживающий кооператив «Меганом 3000» начал собирать деньги на разработку генплана и плана детальной планировки территории, при этом сумма за возможность получения одного участка составляет 20 тыс гривен. Срок внесения средств на счета кооператива в местном «Приватбанке» составил две недели – до 10 сентября нынешнего года.

«Всех предупредили, кто не внесет, тот землю не получит», – говорят местные жители. Они уверены, что сумма завышена, и сроки специально сжали, чтобы многие не успели собрать необходимую сумму.

Стоит отметить, что на самозахвате стоит более 800 человек, при этом, к выделению готовится не более 150 участков, на остальную землю уже есть покупатели.

Местные жители, какие перечислили кооперативу требуемые средства, возмущены, почему с них «содрали» так много денег. И Вправду, якобы на разработку генплана и ПДП средств более чем достаточно: если на аналогичную работу в поссовете при площади более 200 га потратили всего 600 тыс гривен, то на работы на площади в 10 раз меньше было перечислено 3 млн гривен.

Почему с участников самозахвата требовали настолько большие суммы и куда пошел остаток средств, местные жители не знают.

В Судаке готовят аферу с дерибаном 24 гектаров прибрежной земли

Такие «платежки» раздавали участникам самозахвата на Меганоме


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля