Последние новости

Реклама

В Симферополе проходит праздник меда

В Столице Крыма в парке им. Тренева в рамках акции «Покупай крымское» проходит праздник меда.

 
На ярмарке представлены продукты восьми производителей из разных регионов Крыма. В ассортименте такие виды меда, как липовый, разнотравье, мед боярышника, мед с маточным молочком, мед гречиха с шалфеем, мед с прополисом, а также пчелиный воск, пыльца и сотовый мед.

Побывавший на ярмарке заместитель городского головы Симферополя Нариман Хаялиев отметил, что проведение таких ярмарок повышает популярность крымского продукта и меда в частности. «Мы планируем ежемесячно проводить такие ярмарки, и сейчас  разрабатываются дислокации будущих ярмарок, чтобы в каждом спальном районе горожане могли приобретать  качественный и натуральный крымский мед», – пояснил Хаялиев.

Председатель правления Союза пчеловодов Крыма Николай Клачко отметил, что крымский мед самый лучший и пользуется спросом по всей Украине. «В силу уникального расположения Крыма наш мед является самым экологически чистым продуктом, а что касается горного меда, так ему аналогов в Украине нет, что делает наш продукт востребованным по всей стране», –   отметил он.

Также посетителям праздника была представлена концертная программа с участием творческих коллективов Симферополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 12 октября 2013 | Разделы: События
12 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля