Последние новости

Реклама

Ветераны обратились к депутатам с просьбой внести изменения в образец нагрудного знака «70 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков»

Ветераны Великой Отечественной войны обратились к депутатам Верховного Совета автономии с просьбой внести изменения в образец нагрудного знака «70 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков». Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховного Совета Автономной Республики Крым по нормотворческой деятельности, организации работы Верховного Совета и связям с общественностью Константин Бахарев на заседании комиссии 11 октября 2013 г.

По его словам, представители ветеранских организаций предложили изобразить на лицевой стороне знака (аверсе) в нижней части карту Автономной Республики Крым, над которой — георгиевскую ленту, снизу знака — надпись «1944-1014». В верхней части знака (по центру) надпись «70», а справа и слева по контуру – лавровые венки.

В предложенном образце в верхней части знака изображен орден Отечественной войны, звезда покрыта проектным золотом 999,9 пробы, а её лучи красной полупрозрачной эмалью, надпись «Отечественная война» — на белом фоне.

На обратной стороне знака (реверсе) в нижней части справа изображены лавровая ветвь и георгиевская лента. Справа надпись «70 лет Освобождения Крыма от фашистских захватчиков».

В комплект входит удостоверение к нагрудному памятному знаку и флокированный футляр с прозрачной крышкой с ложементом для знака и удостоверения.

Члены комиссии приняли решение до 1 ноября 2013 года разработать и в установленном порядке внести соответствующий проект решения на утверждение Президиума Верховного Совета АРК.

Вспомним, 2 сентября 2013 года Президиум Верховного Совета Крыма своим решением утвердил описание, образец и удостоверение к нагрудному памятному знаку «70 лет освобождения Крыма от фашистских захватчиков».

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля