Последние новости

Реклама

В Севастополе участковый пришел на помощь продавщице и задержал грабителя

Направляясь по своим делам в выходной день, севастопольский участковый задержал мужчину, который совершил разбойное нападение на магазин.

Поздним вечером в воскресенье, 6 октября, участковый инспектор Ленинского райотдела милиции Александр Давыдков шел по улице Гагарина по своим делам. Возле магазина он услышал крики о помощи. Из магазина выбежала перепуганная женщина и бросилась в его сторону: «Помогите, ограбили магазин. Мне ножом угрожали».

Вслед за женщиной из магазина вышел мужчина и сказал: «Не обращайте внимания, мы с женой поссорились, она изрядно выпила и теперь говорит, черт знает что. Наталья, идем, не приставай к людям».

Участковый инспектор задержал мужчину и вызвал следственно-оперативную группу. Взволнованная продавщица рассказала, что днем в магазине-кафетерии было людно. Мужчина зашел в помещение ещё утром, выпил водки и сидел за столиком, будто чего-то ожидая. Когда в магазине не осталось покупателей, он закрыл входную дверь и, угрожая продавщице ножом, забрал деньги из кассы, сигареты. Чтобы женщина не позвала на помощь, отобрал у неё телефон и выбросил сим-карту. Продавщице удалось выбежать через запасной выход.

Задержанный — житель Донецкой области, который был в Севастополе на заработках. В тот день он собирался уехать из Севастополя домой, а магазин решил ограбить, потому что не было с собой денег.

Сейчас в отношении задержанного начато уголовное производство по ст. 187 (разбой) УК Украины, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля