Последние новости

Реклама

Храмов: Открытая деятельность «Хизб ут-Тахрир» – признак отсутствия суверенитета у Украины

Открытая активная деятельность на Украине таких нелегальных политических организаций, как «Исламская партия освобождения» «Хизб ут-Тахрир» и крымско-татарский меджлис, является признаком отсутствия государственного суверенитета. Только под внешним давлением власть может сквозь пальцы смотреть на функционирование подобных структур, несущих явную угрозу государству.

Об этом в интервью «Новому Региону» заявил лидер общины «Соболь» Виталий Храмов, комментируя недавно прошедшую в Симферополе международную конференцию, организованную исламистами.

«Я уже не раз заявлял, что наличие исламистской нечисти на Украине, это признак полного отсутствия государственного суверенитета. Существование таких уголовно-одиозных образований, как меджлис и «Хизб ут-Тахрир» является прямым вызовом безопасности этого государства и правящего режима. Но же такие структуры существуют. Наивно было бы предполагать, что официальный Киев не понимает, с кем имеет дело. Но деятельность этих исламистских и этнических полувоенных образований является фактором дестабилизации обстановки на сухопутных коммуникациях Черноморского флота Российской Федерации – основного гаранта стабильности не только в Причерноморье, но и в зоне Средиземного моря. Поэтому не трудно догадаться, кому это выгодно», – считает Храмов.

Он так же отметил, что исламисты во время своих публичных выступлений на Украине умело прикрываются рассуждениями о ненасилии, но их реальные дела говорят о другом.

«Хизб ут-Тахрир» любит заявлять о своем миролюбии и не приверженности насилию. Но при этом, как раз, когда они вербовали в Крыму наемников в Сирию, весь мир облетели кадры, запечатлевшие, как их идеологический собрат перед камерой поедал сердце, вырезанное из груди убитого солдата. Личто для меня все хизбы в Тавриде и на просторах Русского мира ассоциируются с Сервером Ибрагимовым. Для тех, кто забыл этого персонажа, напомню, что он учился в Азовском медресе, которое небезосновательно связывают именно с «Хизб ут-Тахрир» и называют кузницей кадров этой дивной «партии». Учился он там так старательно, и учителя у него были такие замечательные, что три года назад Ибрагимов в пятницу, после нескольких суток подготовки, перерезал между бела дня горло 5-летнему ребенку Вите Шемякину. Потом на следствии он объяснял свои действия желанием стать мусульманским святым. Это к вопросу о миролюбии и благожелательности отморозков из «Исламской партии освобождения», – заявил лидер «Соболя».

При этом он напомнил, что по результатам расследования убийства, совершенного Ибрагимовым, власть проигнорировала деятельность его наставников.

«Убийца называл имена тех, кто его натаскивал и науськивал. Но, что наличие «Хизб ут-Тахрир» есть следствие отсутствия суверенитета Украины, фамилии этих людей из уголовного дела убрали. В результате, в материалах остался один мотив: убийце, по его словам, казалось, что по ночам с ним совокупляется Аллах. Дело Сервера Ибрагимова было знаковым. Ни один из адептов «Хизб ут-Тахрир» не возмутился, что последователь их учения совершил злодейство, способное уничтожить репутацию любой политической или религиозной силы. И никто из них не возмутился «кощунственным» приговором суда, в котором имя Всевышнего упомянуто в контексте воображаемого акта мужеложества. Возникает сомнение в их собственной адекватности. Почему за годы учебы они не смогли разглядеть между своих сторонников сумасшедшего? А может быть, Ибрагимов пришел к ним нормальным, и слетел с катушек после вдалбливания в голову их видения Ислама? Что тогда происходит в головах других последователей этой секты?» – отметил Храмов.

По его мнению, приверженцы «Хизб ут-Тахрир» напоминают последователей другого течения – исмаилитов: «Хизбов можно считать наследниками исмаилитов, идеологии которых мусульмане досыта наелись ещё тысячу лет назад. Исмаилиты также, используя красивую риторику, захватывали власть самыми безжалостными и беспощадными методами, какие сейчас используют хизбы. В свое время они развалили Фатимидский халифат, о создании аналога которого сейчас хизбы так пекутся. Они создали другое государство со столицей в Каире, но не удержались у власти – после того, как мусульмане поняли, какая это мерзость, их резали везде, где могли поймать. И на сегодняшний день исмаилитов осталось совсем немного: они встречаются в горах Ливана и Таджикистана. Причем, в Нагорном Бадахшане, как только они почувствовали в себе силы, сразу развязали беспощадную резню. Вот это – религиозные «родители» «Хизб ут-Тахрир».

Кроме того, Храмов отметил, что по некоторым сведениям хизбы уже пустили корни в крымской власти.

«Вопиющий факт: наличие связи между папой крымского вице-премьера Рустама Темиргалиева и «Хизб ут-Тахрир». Ходят также слухи, что причастность Темиргалиева-младшего к «Исламской партии освобождения» дала возможность ему получить пост в правительстве», – заявил лидер «Соболя».

«Печально, что масштабы украинской недосамостийности и интеллектуальной убогости элиты позволяют хизбам беспрепятственно получать политическую трибуну и вести открытую вербовку. Нашим «евроинтеграторам» желал бы напомнить анекдот: Медведь и заят отправляют нужду под одним кустом. «Мистер заяц, а к вашей шерсти помет не липнет?» – спрашивает медведь. «Нет», – отвечает заяц. «Вот и прекрасно», – сказал медведь и вытер зайцем седалище. В ситуации с «Хизб ут-Тахрир» Барак Хусейнович Обама вытирает политическое седалище Виктором Федоровичем Януковичем, причем, обращаясь к нему вежливо и называя мистером. Присутствие в нашей политической жизни меджлиса – этнического преступного сообщества, ставящего своей целью расчленение государства, а так же функционирование «Хизб ут-Тахрир», провозглашающего изменение государственного строя и пропагандирующего экстремизм, всё это говорит о том, что Украина, как государство, за 20 лет не состоялась», – заключил Храмов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля