Последние новости

Реклама

В Севастополе мужчина пытался ограбить магазин, прикинувшись мужем продавца

Севастопольский участковый задержал злоумышленника, который совершил разбойное нападение на магазин.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью севастопольской милиции.

Проходя возле магазина, расположенного на улице Гагарина, правоохранитель услышал крики о помощи. Из магазина выбежала перепуганная женщина и бросилась в его сторону: «Помогите, ограбили магазин. Мне ножом угрожали».

Вслед за женщиной вышел мужчина и, как ни в чем не бывало, обратился к правоохранителю: «Не обращайте на неё внимания, мы с женой поссорились, она изрядно выпила и теперь говорит, черт знает что. Наталья, идем, не приставай к людям».

Женщина умоляюще посмотрела на милиционера и только смогла произнести: «Поверьте мне, я говорю правду».

Участковый задержал подозрительного мужчину и вызвал следственно-оперативную группу. До приезда коллег милиционер удерживал злоумышленника, а взволнованная продавщица рассказывала, что случилось.

По словам женщины, днем в магазине-кафетерии было людно. Бандит зашел в помещение ещё утром, выпил водки и сидел за столиком, будто чего-то ожидая. Когда в магазине не осталось покупателей, бандит закрыл входную дверь и, угрожая продавщице ножом, забрал деньги из кассы, сигареты. Чтобы потерпевшая не позвала на помощь, мужчина забрал у неё телефон и выбросил сим-карту. Когда бандит отвернулся, продавщица смогла выбежать через запасной выход.

Как выяснили сотрудники милиции, злоумышленником оказался житель Донецкой области, который был в Севастополе на заработках. В тот день он намеревался уехать из города домой, и решил ограбить магазин, потому что не было с собой денег.

Сейчас в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по ст. 187 («разбой») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля