Последние новости

Реклама

На «Крымскую розу» грубо наехали

Это случилось сегодня во второй половине дня в районе населенного пункта Вилино, Бахчисарайского района.

Водитель автомобиля ВАЗ — 2104 (конфигурация «пикап»), принадлежащего предприятию «Крымская роза», совершая поворот влево не убедился в безопасности маневра и подставился под вазовскую «девятку», следующую за ним следом.

Водитель 2109 пояснил корреспонденту «Аргументы недели – Крым», что никак не предполагал такого выкрутаса от впереди едущего и при всем желании не смог избежать столкновения. Скорость автомобилей, по словам водителя «девятки» была около 40 километров в час.

Однако из послеаварийной ситуации следует несколько иной вывод о причинах, приведших к ДТП, чем те, что рассказал шофер ВАЗ — 2109. Так, его автомобиль находится на полосе встречного движения, из чего можно сделать вывод, что «девятка» собиралась обогнать «пикап», оказалась в какой-то момент в «мертвой зоне» для водителя «четверки» (когда едущую сбоку в попутном направлении машину не видно ни в зеркала, ни в боковое стекло), вследствие чего и был совершен наезд на «Крымскую розу». Вдобавок, степень повреждения машин позволяет предположить, что скорость была значительно выше указанных 40 километров: у «четверки» от удара даже прогнулся боковой порог, относящийся к несущим элементам конструкции кузова и обладающий повышенной сопротивляемостью к деформациям.

Кто будет признан виновником, ДТП решит ГАИ. Однако в подобных произошедшему случаях обычно им становится едущий сзади, которому инкриминируют не соблюдение дистанции.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2013 | Разделы: Проиcшествия
10 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля