Последние новости

Реклама

Вокруг Карадагского заповедника сделают охранную зонуПредседатель Совета Министров Крыма Анатолий Могилев поручил установить в природном заповеднике Кара-Дага границы охранной зоны



Принято решение с привлечением экологов создать вокруг Карадагского заповедника охранную зону, для того чтобы не допустить в дальнейшем никаких инженерно-геологических работ на этой территории, потому что, по мнению учёных, это может вызвать там необратимые последствия, — рассказал премьер на пресс-конференции в Симферополе.

На данный момент вопрос установки границ охранной зоны в стадии доработки. Его площадь составит несколько тысяч гектаров.

По утверждению Могилева, учёные предложили на рассмотрение два альтернативных места для разработки карьера по добыче щебня. В каком именно месте будут проводиться изыскательные работы, пока не решено.

Вспомним, в сентябре Анатолий Могилёв инициировал круглый стол в Крымском экспертном клубе, на котором ведущие крымские экологи и эксперты обсудили целесообразность строительства карьера в районе Коктебеля.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля