Последние новости

Реклама

Власти Ялты просят неравнодушных помочь 92 погорельцам

Сегодня, 7 октября, в 4:04 утра в поселке Гаспра (Ялта) в трехэтажном жилом доме произошёл крупный пожар.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка ГСЧС, на момент прибытия пожарных, крыша многоэтажного дома по улице 40 лет Октября, 15, была полностью охвачена огнем, общей площадью 750 кв. м. Как выяснилось, жители дома до того, как сообщить о возгорании в службу спасения, пытались потушить огонь самостоятельно.

Спасатели немедленно приступили к разведке и тушению пожара, а также начали эвакуацию всех жителей трехэтажного дома. Был объявлен повышенный номер вызова, к месту пожара высланы дополнительные силы спасателей, оповещен дежурный водоканала о необходимости повышения давления в водопроводной сети города для тушения пожара.

Всего было эвакуировано 65 человек, между них находились и больные, которых спасатели на руках выносили из горящего помещения. Кроме того, с горящих квартир пожарные вынесли 6 газовых баллонов, какие могли взорваться в любой момент. В 10:00 пожар был ликвидирован. Жертв и потерпевших нет.

По предварительным данным постройка дома была коридорного типа, чердак и перекрытия которого были выполнены из дерева. В советское время помещение использовалось как общежитие. Возможной причиной пожара стало замыкание в электросетях дома. На месте работает специальная комиссия, которая выяснит истинную причину пожара.

В настоящее время, органы местной власти решают вопрос расселения людей.

По данным пресс-службы городского совета, в результате пожара пострадали 40 комнат, где проживали 27 семей (92 человека). В горсовете обращаются ко всем неравнодушным жителям и гостям Большой Ялты с просьбой оказать целевую благотворительную помощь, необходимую для ликвидации последствий пожара.

РЕКВИЗИТЫ:

КП ГПС «Комбинат благоустройства» р/счет 26006352105601

в АТ «Укрсиббанк» МФО 351005, ОКПО 37864991


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля