Последние новости

Реклама

Вышли на морскую прогулку и нарушили границу

Пограничники Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины задержали катера, владельцы которых попытались в Керченском проливе незаконно пересечь границу Украины и России.

Украинские пограничники утром в четверг, 3 октября, заметили, что девять маломерных катеров типа «Амур» пересекли разделительную линию в Керченском проливе и направляются в сторону Российской Федерации. Пограничники установили за нарушителями техническое и визуальное наблюдение, а потом в Керченский пролив для их преследования и задержания вышло два катера Керченского отряда Морской охраны. Все девять плавсредств-нарушителей были задержаны.

Как сообщили «Севастопольской газете» в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы, владельцами катеров оказались жители Керчи, какие, по их словам, решили проверить работу двигателей, поэтому вышли на прогулку по проливу.

Задержанные привлечены к административной ответственности по ст. 204-1 КУоАП. Общая сумма штрафов составила свыше 35 тыс. гривен. Кроме того, одному катеру запрещен выход в море сроком на 30 суток, так, как его владелец в августе и сентябре текущего года уже привлекался к административной ответственности за нарушение пограничного законодательства.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 3 октября 2013 | Разделы: Технологии
3 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля