Последние новости

Реклама

В Столице Крыма подешевели 13 продуктов питания

В сентябре в торговой сети Симферополя средние уровни потребительских цен снизились на 13 наименований продуктов питания от 0,9% (сметана) до 20,7% (хлеб из муки пшеничной I сорта).

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли Крыма.

Средние уровни розничных цен снизились на 6 наименований: от 0,3% (свинина) до 3,2% (макаронные изделия). Розничные цены на хлеб ржано-пшеничный и хлеб из муки пшеничной I сорта с начала этого года остаются стабильными.

Минимальный уровень средних цен на хлеб из муки пшеничной I сорта между областных центров Украины зафиксирован в торговой сети Симферополя – 3,79 грн/кг. По ценовым параметрам на творог (39,08 грн/кг) крымская столица заняла II рейтинговое место, на масло сливочное (56,96 грн/кг) – III место, по ценам на масло растительное (14,03 грн/л) и молоко (6,93 грн/л) – вошла в первую пятерку регионов страны с самым низким уровнем средних розничных цен.

Среди областных центров Причерноморского экономического района Украины минимальный уровень средних розничных цен в торговой сети Симферополя зарегистрирован на 6 продуктов питания: хлеб из муки пшеничной 1 сорта, мясо кур, масло сливочное, творог, сметана, капуста белокочанная.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля