Последние новости

Реклама

В преддверии всеукраинского дня усыновления, в Симферополе собрали семьи, помогаюющие сиротам

Валик и Илья познакомились и стали друзьями ещё в детском доме. Теперь — называют себя братьями. Мальчиков с их старшими родными братьями забрали в полноценную семью 2 года назад.

Галина и Сергей Мечетные – поставив на ноги своих родных детей, поняли, что могут дать заботу и ласку, а главное воспитание ещё кому-то.

Для родителей, какие помогают детям из интернатов заново создать семью – День усыновления праздник. Но согласиться с тем что это легко – не могут. Ребенок приходит в новую семью со своим жизненным опытом – и зачастую он не положительный. Но родители и в также время воспитатели, считают: главное стараться дать максимальную заботу и любовь. 

Во дворце пионеров приемных родителей  и воспитателей детских домов семейного типа – наградили за данный нелегкий труд, а для детей – организовали праздник и дали возможность бесплатно посетить зооуголок и аттракционы в Детском парке. Как отмечают в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта автономии, в крымских интернатах и детских домах остается все меньше детей – это показатели последних 5-ти лет.   

По поручению правительства автономии к концу этого года для поддержки приемных семей и детских домов семейного типа в каждом регионе Крыма планируют создать попечительские советы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля