Последние новости

Реклама

С надеждой на будущее Крымский спорт всегда отличался заботой о судьбе своих юных поклонников. Тем Не Менее если прежде основную нагрузку по воспитанию будущих чемпионов и рекордсменов брало на себя государство при минимальной помощи родителей, то теперь роли поменялись. Основной вклад с надеждой на успех в будущем вносят родители или найденные ими инвесторы, а государство оплачивает труд их тренеров. Ну и за это спасибо!

Визит в НьюЙорк

Хорошо, что у двенадцатилетней симферопольской школьницы Насти Чесноковой, увлекающейся теннисом в клубе «СитекДинамо», успешные родители. Они смогли отправиться с дочерью в НьюЙорк. Там уже третий год на Манхэттене работает Академия тенниса Джона Макинроя, бывшего первой ракеткой мира. У него 16 побед на турнирах «Большого шлема» в одиночном, парном и смешанном разрядах, яркие успехи сборной США в розыгрышах Кубка Дэвиса. Разумеется, не за спасибо опытные специалисты во главе с Джоном высоко оценили работу тренера Оксаны Ратнюк по постановке игры нашей юной землячки, приняв её на недельный цикл обучения. Настя оказалась прилежной ученицей. Сразу же по окончании цикла она приняла участие в турнире Long Island Fall Challendger New York, где в отличном стиле победила сверстниц в одиночном разряде.

В данные же дни сын Оксаны Ратнюк, семнадцатилетний Максим, принял участие в международном турнире ITF (Всемирная теннисная ассоциация) третьей категории на Кипре, в Ларнаке, между 18летних игроков. Выступая вместе с белорусом Артуром Дубинским, крымчанин выиграл первое место в парном разряде.

Есть мировой рекорд!

Увы, мир украинского пауэрлифтинга и жима штанги лёжа разделился на две международные ассоциации WPA и GPC. Днём Ранее мы рассказывали о выступлении воспитанников Алексея Хроменкова на розыгрыше Кубка WPAU, а сегодня сообщаем о великолепном результате подопечного Вячеслава Горбунова на чемпионате мира GPC между юношей. Да, выступая в венгерском городе Эгер в жиме штанги лёжа, симферопольский школьник Евгений Назукин в третьей попытке зафиксировал снаряд весом в 70 кг, установив новый мировой рекорд в весе до 52 кг, в придачу к золотой медали чемпиона мира между юношей.

Чемпионка мира из Крыма

Свыше 300 спортсменок из 40 стран собрались в Киеве на чемпионат мира2013 по женскому бодибилдингу, фитнесу, бодифитнесу, бикини, атлетик фитнесу. В составе сборной Украины было пятеро крымчанок: Марина Губанова, Екатерина Ткаченко (обе Столица Крыма), Алёна Чумакова, Елена Гусева (обе Севастополь), Алла Семёнова (Керчь), тем не менее лишь Губанова смогла подняться на высшую ступень пьедестала почёта. В её честь прозвучал Гимн Украины. Марина стала чемпионкой мира в категории «Атлетик фитнес, рост свыше 163 сантиметров».

Не всё гладко

Так можно сказать о женском волейбольном клубе евпаторийской «Керкинитиде», который вступил в сезон 2013/14 гг. Во­первых, организатор команды и её бессменный главный тренер, заслуженный тренер Украины Леонид Хрычов в августе перенёс инсульт и, разумеется, не был в состоянии руководить тренировочным процессом. К счастью, наставник восстанавливается после болезни и вновь взял бразды правления в свои руки. Во­вторых, команду покинули Людмила Пустовойтенко и Анастасия Чернуха, которая перешла в ряды чемпиона страны южненского «Химика». Тем Не Менее если девушки это сделали корректно, то Людмила Цолина по отношению к коллективу поступила некрасиво подвела команду. Втретьих, как всегда, возникли вопросы с заявочным взносом для участия в чемпионате и розыгрыше Кубка страны. Лишь при непосредственной помощи председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилёва данный вопрос был решён положительно.

Команда готовилась к чемпионату в Евпатории, по приглашению Федерации волейбола Туниса совершила вояж в данную африканскую страну, чтобы помочь их сборной хорошо выступить на чемпионате Африки. Наши землячки трижды встречались со сборной, и столько же раз им противостоял чемпион страны. Со сборной один матч евпаторийки выиграли и в двух потерпели поражение, зато у чемпиона Туниса два раза выиграли и один раз проиграли.

Недавно в родном городе евпаторийки стартовали в первом туре розыгрыша Кубка Украины2013, где им жребий в соперницы дал действующего чемпиона страны южненский «Химик», очень сильный клуб северодонецкую «Северодончанку» и донецкий «Кряж
Мединститут». Для того, чтобы классифицироваться в «финале четырёх», где непосредственно пойдёт борьба за почётный приз, нашим землячкам требуется было занять первое или второе место. Тем Не Менее они финишировали третьими. «Керкинитида» по всем статьям уступили чемпиону 0:3 (18:25, 18:25, 11:25), в упорнейшей борьбе проиграли северодончанкам 2:3 (25:19, 15:25, 25:21, 17:25, 7:15) и выиграли у будущих медичек 3;1 (22:25, 25:16, 26:24, 25;17). На этом поход за почётным призом завершился. Тем Не Менее уже завтра начинается XXIII чемпионат страны между женских клубов суперлиги и команда Хрычова выйдет на арену Дворца спорта в Северодонецке на следующее сражение с девчатами из «Северодончанки».

Сергей Владимирович сердится

Речь пойдёт о нынешнем депутате Верховного Совета Украины Сергее Куницыне, который на днях опубликовал открытое письмо почётному президенту симферопольской «Таврии» Анатолию Могилёву и президенту РФФК Николаю Гостеву. Автор предъявляет им претензии по поводу печального выступления команды в нынешнем чемпионате страны между клубов премьер­лиги, в котором первый чемпион Украины может катапультироваться в первую лигу.

Если ещё с натяжкой можно допустить недовольство депутата тем, что крымское правительство, которое возглавляет Анатолий Владимирович, не может протянуть команде руку помощи, так как не в состоянии повлиять на решение УЕФА, лишившую симферопольцев трансферных «окон», а это тяжелейшее наказание для любого футбольного клуба, то простонапросто непонятно, причём здесь Федерация футбола Крыма?

Правда, это письмо должно было иметь ещё одного адресата... Сергея Владимировича Куницына, до сего дня остающегося президентом «Таврии» и только полгода не являющегося президентом РФФК. Кстати, работу её он поставил в критическое положение, лишив здания, выделенного непосредственно под «Дом футбола», торжественно открытого при моём присутствии. Странным образом он оказался собственностью госпожи Кашаевой, превратившись в «Тёщин дом» тогдашнего «хозяина» федерации и «Таврии». Тем Не Менее как только её эксзять не был выбран на пост президента в следующий раз, та сразу же указала республиканской Федерации футбола Крыма на дверь, по сути дела выбросив её на улицу.

Наверное, депутату, прежде чем засесть за открытое письмо, следовало настоять на том, чтобы его перестали позиционировать как президента команды. Давать пустые советы, как исправить положение, быть одним из тех, кто загнал команду в угол, всё это иначе, как пиаракцией, не назовёшь.

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2013 | Разделы: Спорт
26 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля