Последние новости

Реклама

22 участника боевых действия ж/д района Симферополя получат ортопедическую обувь

Правительство обеспечивает условия для восстановления здоровья людей с особыми потребностями, ветеранов.

В этом году с заявлениями на изготовление ортопедической обуви обратились 22 участника войны. Главный специалист отдела персонифицированного учета льготной категории граждан Светлана Шинкаренко выписала направление на получение ортопедической обуви участнику войны Вере Рубановой.

В прошлом году пенсионерка также была обеспечена обувью. Вера Рубанова выразила слова благодарности правительству за предоставленную возможность бесплатного обеспечения качественной ортопедической обувью.

В прошлом году 37 участников войны района, не имеющие инвалидности получили ортопедическую обувь.

Вспомним, порядок использования средств бюджета АР КРЫМ, предусмотренных на обеспечение участников войны ортопедической обувью действует с прошлого года. В соответствии с этим порядком участники войны, не имеющие инвалидности, нуждающиеся в ортопедической обуви по медицинским заключениям, могут получить её бесплатно. Одна пара обуви, на выбор зимней или летней, изготавливается индивидуально на основании замеров. Специалисты управлений труда и соцзащиты совместно с сотрудниками Симферопольского казенного экспериментального протезно-ортопедического предприятия выезжают сельские и поселковые советы, управления труда и соцзащиты, терцентры и снимают необходимые мерки.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля