Последние новости

Реклама

Ялтинские ежегодные встречи – важный саммит для мирового сообщества, – Могилёв

По словам Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева, ежегодный ялтинский саммит YES подтверждает статус эффективной площадки для диалога не только общеевропейского, тем не менее и мирового сообщества. Об этом сообщила пресс-служба Совмина.

«Этот форум проходит уже десятый год. В этом году – юбилейное мероприятие и уровень представительства довольно высокий. Мы видим здесь президентов государств, представителей Евросоюза, министров, политических деятелей из разных стран мира, в том числе из Европы, Азии, Америки. Это говорит о высоком уровне саммита. На форуме обсуждаются принципы и стратегии, по которым, по мнению ведущих политиков, будет развиваться мир. Такая дискуссия, я считаю, важна для всех», – отметил он.

Глава Совета министров Крыма также добавил, что участники форума обсуждают актуальные темы в формате открытого диалога. «Люди здесь слышат друг друга и могут высказать свои мнения. Это важный форум не только для общеевропейского, тем не менее и мирового сообщества», – заключил крымский премьер.

Напомним, днём ранее в Ливадийском дворце в Ялте открылась X Ялтинская ежегодная встреча «Украина и мир в эпоху перемен: факторы успеха».

СПРАВКА. Ежегодный Ялтинский саммит (YES) является самой крупной и влиятельной неправительственной коммуникационной площадкой для обсуждения и разработки политических и экономических стратегий для Украины, Европы и мира, а также для проведения профессионального обмена взглядами относительно политики, юриспруденции, энергетики и инвестиций.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля